Зарядились энергией лета. В Коркино отметили День защиты детей

Коркино зарядилось энергией лета. В городе ярко и масштабно встретили День защиты детей. Спортивные баталии, подарки и даже пенная дискотека – праздник удался на славу. Море радости и ностальгии по счастливому и беззаботному времени в нашем сюжете.
2 июня 2025 - 19:15
Дарья Лебедева, Максим Курочкин

Музыка, солнце и спорт – главные составляющие идеального лета. На масштабном празднике ко Дню защиты детей, организованном при поддержке Томинского ГОКа, собралось больше 1000 человек. И это не только мальчики и девочки, чьи родители работают на предприятии. На праздник пришли ребятишки со всего города!

Фаниль Вакасов, старший мастер на Томинском ГОКе: «Приехал я с семьей, это жена и двое детей. Девчонки у меня, одна в конкурсах участвует, другая на аквагриме, также на каруселях. В общем, развлекается. Здесь не первый раз, в том году тоже были».

Томинский ГОК традиционно на 1 июня устраивает масштабный праздник. Дети преодолевали полосу препятствий «Уральский ниндзя» и смотрели шоу мыльных пузырей.

Марина Богданчикова, начальник управления по кадровой политике и социальной ответственности АО «Томинский ГОК»: «Праздник один из самых замечательных, это день защиты детей. Первый летний день, знаете, все сошлось, все замечательно. И погода нас радует. Вот так начинается наше лето».

На торжество были приглашены все жители Коркино. В частности, воспитанники спортивного центра. Четырехлетний Александр – начинающий дзюдоист — пришел на праздник с родителями. Они тоже оценили масштаб мероприятия.

Антон, отец Александра: «Сын доволен вообще. Мне тоже нравится очень. Мы посмотрели представление актеров, прогулялись по парку, повалялись на мягких игрушках. Все очень здорово».

Спорта на празднике было хоть отбавляй. Дети проходили по канатам, соревновались в меткости и силе.

Наталья Андреева, начальник административного отдела коркинского ФОКа: «Я надеюсь, что все наши дети подготовлены и пройдут без проблем все препятствия».

Еще на празднике работали интерактивные площадки с актерами и аквагримом. Ребята с удовольствием угощались бесплатным мороженым и сладкой ватой. Завершился праздник пенной вечеринкой.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость