Паспорт покажите: в Челябинске каждый десятый свободно покупает энергетики

С марта начал действовать запрет на продажу энергетиков малолетним. 40% челябинских покупателей не проходят полноценную проверку документов на кассе.
7 июня 2025 - 15:28
Олеся Гаврилюк

Челябинцы поддерживают запрет на продажу энергетиков подросткам

Фото: freepik.com

С 1 марта по всей стране начал действовать закон, запрещающий продавать детям энергетические напитки. В результате опроса SuperJob выяснилось, что соблюдается он не в полной мере.

Так, четверым из десяти челябинцев удавалось покупать энергетики без предъявления документов на кассе. 8% жителей, возраст которых от 18 до 24 лет, приобрели напиток без вопросов продавца. У троих из десяти – только иногда спрашивали паспорт. А 55% горожан попросили предъявить документы.

В Челябинске энергетики употребляет 37% работающих жителей. Мужчины покупают такие коктейли чаще женщин. Молодёжь до 35 лет пьёт энергетики активнее старшего поколения.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость