15 миллиардов на теплые батареи. Как проходит подготовка к отопительному сезону в Челябинской области?

В планах у властей – заменить 480 километров ветхих сетей.
30 июня 2025 - 16:46

Полпред в УрФО Артём Жога

Фото: telegram / УрФО ИНФО

Полномочный представитель президента в УрФО Артём Жога провел Совет при полпреде. В нём приняли участие губернаторы уральских регионов. Глава Челябинской области Алексей Текслер доложил полпреду о подготовке региона к зиме.

В этом году на модернизацию коммунальной инфраструктуры Челябинской области направлено 15 млрд рублей. Это на 60% больше, чем в прошлом году. Готовиться к предстоящей зиме регион начал с мая: 43 муниципалитета утвердили рабочие планы.

– На текущую дату подготовлены 282 котельные, почти 2 тысячи километров тепловых сетей, 377 центральных тепловых пунктов и более 5 тысяч многоквартирных домов, – сообщает областное правительство.

В планах у властей – заменить 480 километров ветхих сетей. По словам губернатора, контракты уже отыграны. На сегодняшний день в регионе отремонтировано около 100 км изношенных труб. Также продолжается строительство и ремонт 10 котельных. Создано 300 аварийных бригад численностью более 10 тыс. человек.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость