На «Иннопроме» РМК и СБЕР заключили соглашение о цифровизации промпроизводства в Челябинской области

В первый день международной выставки РМК и Сбер подписали договор о стратегическом сотрудничестве.
7 июля 2025 - 15:19
На «Иннопроме» РМК и СБЕР заключили соглашение о цифровизации промпроизводства в Челябинской области

СБЕР и РМК договорились о сотрудничестве

Фото: Андрей Фомин

На полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге Русская медная компания и СБЕР заключили соглашение. Корпорации договорились о сотрудничестве при строительстве промышленных предприятий в Челябинской области. Договор подписали председатель Уральского банка Пётр Колтыпин и президент РМК Андрей Васильченко.

– Мы намерены развернуть в Челябинской области новые современные производства. Так РМК сделает очередной вклад в устойчивое развитие территории через привлечение инвестиций и создание рабочих мест. Партнёрство со Сбером позволить реализовать эти задачи комплексно и эффективно, – прокомментировал президент Русской медной компании Андрей Васильченко.

Компании нацелены на партнёрство в области цифрового развития и ИИ.

В планах – создание цифровых двойников производственных объектов, а также автоматизация трудоёмких операций на предприятиях. В недалёком будущем всю сложную работу поручат беспилотникам и роботам. А улучшить качество продукции поможет система AI, которую хотят внедрить на заводах.

– Сбер поможет компании ускориться и оптимизировать процессы, поделится своей экспертизой и изучит опыт РМК в области AI. Технологии должны работать на экономику, экологию и качество жизни людей, – отметил вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка Пётр Колтыпин.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость