В Челябинске завершили строительство фундамента хирургического корпуса областной детской больницы

Строительство хирургического корпуса
Фото: пресс-служба ЧОДКБ
Строители закончили возведение фундамента основной шестиэтажной части здания нового хирургического корпуса областной детской больницы. Высота передового участка – 12,5 метров от уровня земли. Также рабочие продолжают монтаж несущего железобетонного каркаса.
Главврач ЧОДКБ Надежда Налетова отметила, что стройка идёт по графику, а некоторые участки и вовсе опережают план. Примерно треть подвала уже выложили. Параллельно должны начаться земляные работы на пристрое к основному корпусу. В этой части здания подразумевается три надземных этажа с конференц-залом.

Рабочие опережают график
Фото: пресс-служба ЧОДКБ
– Мы поставили перед собой амбициозную, но реальную задачу — к концу года завершить весь железобетонный каркас, включая пристрой. Это позволит в 2026 году сосредоточиться на внутренней отделке, инженерии и оснащении, — пояснили строители.
Хирургический корпус Челябинской областной детской клинической больницы должен стать самым крупным на Урале. Общая площадь шестиэтажного здания составит 56 тыс. квадратных метров. Строительство выполняется по уникальному проекту. В перспективе – 16 операционных, отделения реанимации, интенсивной терапии и скорой медицинской помощи.
На масштабное строительство выделили 9,5 миллиардов рублей. Объект планируют сдать к концу этого года.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru