Правосудие без проволочек! Советский суд Челябинска изъял активы Струкова в пользу государства

Советский суд Челябинска вынес решение по делу о национализации активов южноуральского олигарха Константина Струкова. «Южуралзолото» и связанные компании перейдут в собственность государства. Речь собственно про ПАО ЮГК, ООО «Управляющая Компания ЮГК», ООО «Бизнес-Актив», ООО «Хоум». Эти компании занимались материальным обеспечением золодобывающих производств и управлением связанным имуществом, в том числе высоткой «Челябинск-Сити».
Судебное решение вынесено в рекордные сроки: рассмотрение дела по существу началось вчера. Судьба многомиллиардных активов решилась за два заседания. Несомненно, впереди многочисленные апелляции и попытки обжаловать решения. Но, как показывают примеры подобных судебных процессов, шансы оспорить первоначальное решение минимальны.
В пресс-службе «Южуралзолота» отказались комментировать решение суда. Большинство информации по делу о национализации активов Струкова в публичное пространство поступало от издания «Коммерсант». Так на выходных появилась информация о попытке Константина Струкова покинуть страну. В ЮГК ее категорически опровергли. Так же в «Коммерсанте» опубликовано несколько материалов о неформальных связях Струкова с властными и силовыми элитами Челябинской области.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru