Крутое пике. Радиозавод «Полет» снова пытаются признать банкротом

Кредиторы требуют взыскать долг почти в 4,5 миллиона рублей.
25 июля 2025 - 12:21
«Работаем по любви». Сотрудники радиозавода «Полет» жалуются на задержку заработной платы

ЧРЗ «Полет»

Фото: 31 канал

В областной арбитражный суд поступил иск о банкротстве радиозавода «Полет».

Заявителями стали компании-кредиторы ООО «ГИКЭЛ», ООО «Супер-крепеж», ООО «Энкопро», ООО «ТФН», ООО «М-РТК», ООО «Экселент» и ООО «ПО» Альфа-Металл». Они требуют взыскать с радиозавода долг почти в 4,5 миллиона рублей. Пока суд не начал рассматривать это заявление.

Пока никому не удалось добиться банкротства радиозавода

Причём это не первая попытка признать завод банкротом. В марте 2024 года суд отклонил аналогичные иски от «Региональной инструментальной компании» и «Милленниум-командировочные решения» на 5,6 миллиона рублей, так как «Полет» входит в список стратегических предприятий, и его банкротство возможно только при особых условиях.

Тем временем долги завода продолжают расти

К «Полёту» продолжают поступать новые иски от разных компаний с требованиями от 450 тысяч до 9 миллионов рублей. Недавно суд обязал его выплатить «Уралэнергосбыту» 8,3 миллиона рублей.

Также подключилось и Минобороны. С апреля по июль ведомство подало несколько исков на общую сумму 125 миллионов рублей.

Мы отправили запрос в радиозавод с просьбой прокомментировать ситуацию. Ответ опубликуем позже. 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость