Забыли про гидроизоляцию? В челябинской многоэтажке на Комсомольском проспекте образовались лужи во время капремонта крыши

Дождевой водой залило три верхних этажа. После нашего запроса потоп в доме оперативно устранили, решается вопрос о компенсациях. Подробности истории – в нашем материале.
30 июля 2025 - 12:26
Олеся Гаврилюк

Жители многоэтажки №33 на Комсомольском проспекте пожаловались на протечку крыши во время затяжных осадков. Дождевой водой залило три верхних этажа – 10, 9 и 8. По словам жильцов, кровля протекла после того, как подрядчик приступил к капитальному ремонту.

– Утеплитель уже установили. Крыша протекла до 8 этажа, на 10 этаже капает сверху в подъезде. Вентиляция перестала работать, – поделилась жительница дома.

После нашего запроса течь оперативно ликвидировали. Рабочие загерметизировали швы, через которые влага проникала в дом. Ну а произошло это по вине подрядчика: рабочие не проложили гидроизоляцию. Поскольку объект был застрахован, жильцам должны компенсировать ущерб.

– Подрядчиком оформлен договор страхования объекта, его представители в ближайшее время выйдут на объект для фиксации повреждений и решения вопроса компенсации ущерба с жильцами. Подтопление произошло из-за того, что в период дождей подрядчик еще не приступил к этапу укладки гидроизоляции, – прокомментировали в пресс-службе регионального оператора капремонта.

Накануне в посёлке Мирный произошла похожая история. Кровлю сняли, а ремонт затянулся. Результат – дождь прямо в квартирах.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость