Ещё один хоккеист из Херши перебрался в Челябинск. Нападающий Майк Веккионе пополнил состав «Трактора»

Двукратный обладатель Кубка Колдера подписал контракт с челябинским клубом на один сезон.
30 июля 2025 - 17:47
Александр Ярухин

Майк Веккионе в «Тракторе»

Фото: ХК «Трактор»

Американский нападающий Майк Веккионе перешёл из «Херши Беарс» в «Трактор». Контракт с игроком рассчитан на 1 год.

«К его сильным сторонам можно отнести катание, игровое мышление и бросок. При своей ориентированности на атаку Майк способен выполнять и сдерживающие функции, являясь по-настоящему универсальным нападающим», — прокомментировал подписание генменеджер клуба Алексей Волков.

Майк Веккионе начал свой хоккейный путь в юниорских лигах США. В 2017 году он перешёл в клуб АХЛ «Лихай Вэлли Фантомс». Затем он выступал за «Сан Антонио Рэмпейдж» и «Колорадо Иглз», прежде чем перебраться в Херши. В составе «медведей» Веккионе дважды поднимал над головой Кубок Колдера.

Всего в АХЛ Веккионе провел 538 матчей, набрав 331 (148+183) очко при показателе полезности «+18».

Напомним, что пару недель назад из «Херши Беарс» перешёл нападающий Пьеррик Дюбе. Также из «старой банды» играет защитник Логан Дэй.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость