МУП «ПОВВ» оштрафовано за затопление фекалиями Хутора Миасский в Курчатовском районе
Прокуратура провела проверку после выхода нашего материала. В мае с жалобами к нам обратились местные жители. На протяжении месяца улицы и дома заливало канализационными стоками. К тому же стоял жуткий запах.
В итоге жалобы подтвердились. По данным прокуратуры, поселок заливало стоками. Причина — разрушение участка сети водоотведения протяжённостью 75 метров.
Этот коллектор построили еще 40 лет назад. Аналогичные экологические ЧП происходили и до этого. После потопа коллектор починили. В результате прокурор завел на МУП ПОВВ административку по статье «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе и транспортировании отходов производства и потребления». А сотрудники Уральского управления Росприроднадзора выписали на МУП штраф.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru