В Челябинске после смерти ребенка в машине Скорой помощи пройдут проверки на станции и в поликлинике

1 марта 2015 - 08:49
Проверки проведет областной Минздрав, по поручению Следственного Комитета. Предварительно известно, что медики приезжали к мальчику 3 раза.
Напомним, годовалый мальчик скончался в карете Скорой помощи 14 февраля. Уже установлено, что в ночь с 13 на 14 февраля у годовалого мальчика поднялась температура, родители сами не смогли ее сбить и вызвали врача на дом. Приехала детская неотложка. Врач осмотрел мальчика, прописал лекарства и уехал. Утром ребенку стало хуже. Родители позвонили в поликлинику.  Участковый врач также осмотрел пациента и прописал лечение. К вечеру 14 февраля малыш не проснулся и родители вызвали скорую. Медики приняли решение госпитализировать маленького пациента, но до больницы он так и не доехал, скончался в машине. Предварительный диагноз, поставленный ребенку врачом скорой помощи, менингит. Однако точный диагноз будет установлен по результатам судебно-медицинской экспертизы.
Областной Минздрав должен провести служебную проверку действий медперсонала и выяснить — были ли в них какие-либо нарушения. И почему два медицинских работника не смогли поставить мальчику правильный диагноз. По результатам доследственной проверки будет принято решение в возбуждении уголовного дела, либо отказе в нем. 
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость