Несколько оппозиционеров из Челябинска отправятся в Москву на похороны Бориса Немцова

2 марта 2015 - 06:41
Жители Челябинска приняли участие в акции памяти Бориса Немцова. Правда, в отличие от московского митинга, где собралось несколько тысяч человек, в южноуральском марше приняли участие всего 100 неравнодушных.
   

Несколько тысяч человек с триколорами и портретами Бориса Немцова вышли на улицы. Такой масштабный митинг прошел накануне в центре столицы. Почтили память погибшего политика и челябинские оппозиционеры. Траурный марш на Алом поле начался с минуты молчания, а продолжился возложением цветов к портрету убитого  сопредседателя партии «РПР — Парнас».

Надежда Вертиховская, участница траурного митинга: «Вся жизнь его как
политика прошла у меня на глазах. Конечно, то, что произошло, для меня
шок».

Правда, челябинских сторонников оппозиционного политика оказалось не
так много. Вместо запланированных четырехсот, на митинг пришли всего сто
человек. Кому-то были близки его политические взгляды, а кто-то знал Немцова лично. В 2010 политик приезжал в Челябинск. Здесь он общался с
горожанами и презентовал свою книгу.

Вячеслав Кислицын, организатор траурного митинга: «Что говорить? Вся страна скорбит. До чего мы дошли с этими антимайданами, что Америка бьет, что уже стрелять начали».

Василий Потапов, участник траурного митинга: «Я видел его лично, присутствовал на встрече, когда он приезжал в Челябинск».

Борис Немцов будет похоронен 3 марта в Москве на Троекуровском кладбище. Проводить в последний путь политика собираются и челябинские оппозиционеры.  

Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость