«Трактор» потерпел разгромное поражение от «Сибири»

4 марта 2015 - 07:36

Домашнюю серию с «Сибирью» «Трактор» начал разгромным поражением. Чёрно-белые уступили гостям во втором тайме и так и не смогли сократить разницу в шайбах. Впрочем, болельщики надеются — реванш может быть дан уже сегодня, когда клубы встретятся в четвёртый раз.

В первом периоде преимущество было у челябинцев, хотя они и получили шайбу в свои ворота через минуту после свистка. На перерыв и болельщики, и хоккеисты уходили в полной уверенности, что и дальше удача будет у хозяев арены. Челябинцы отыгрались и реализовали буллит.

Сибиряки показали характер уже во втором периоде. Жёстко обороняясь, «Трактор» заработал пятиминутное удаление, а потом пропустил 4 шайбы за 2 минуты. Энтузиазм болельщиков поутих, но ведь челябинцы выкарабкивались и не из таких ситуаций.

Опрос болельщиков:
«Проигрывали 2:6 в Ханты-Мансийске, но тогда переломили матч и выиграли 7:6. Это было что-то. Ну а сейчас не знаю», «Нам забили буквально за каких-то несколько минут столько шайб! Может быть виной неоправданные удаления. Может это и подводит».

Третий период не стал откровением, команды лишь обменялись голами.
Тренер челябинцев сообщил, что пересмотрит состав и тактику игры, чтобы
при следующей встрече «Трактор» не выглядел так беспомощно.

Андрей
Николишин, главный тренер ХК «Трактор»: «Это хоккей, это плей-офф. Всё
возможно. Проигран бой, но не проиграна война. Всё ещё впереди. В первую
очередь, перед болельщиками хочется извиниться. Уступать дома со счётом
3:7 — это, конечно, ни в какие ворота не лезет».

Тем не менее, 7 шайб в ворота «Трактора» залезли, причём, в основное время. В серии «Сибирь» — «Трактор» счёт теперь 2-1. Чёрно-белых ждёт ещё минимум две игры — одна сегодня на домашнем льду. Тренер челябинцев не отрицает, что Гарнетт может уступить ворота Демченко.