Загадки для маленьких археологов. Музей – заповедник «Аркаим» презентовал книгу о бронзовом веке

Юные читатели узнают не только о жизни и быте людей древности, но и смогут проверить свои знания в игровой форме. С книгой уже познакомились в Карталах, Пласте, Троицке и Миассе.
4 сентября 2025 - 16:00

Анастасия Дедушко, методист музея – заповедника Аркаим: через различный интерактив, через задания, загадки, наклейки и т.д. Мы постарались рассказать для самых маленьких наших читателей, посетителей, историю. Довольно сложную историю о бронзовом веке и о древности в целом.

Книга рассчитана на младший и средний школьный возраст. Ребятам предлагают решить кроссворд, составить карту городов и даже испечь аркаимский пряник. Сотрудники музея уверены, что историю Аркаима важно знать, так как это самый известный археологический памятник на Южном Урале.

Марат и Зарина Садыковы: круто, мне очень понравилось, как рассказывали, очень крутое оформление книги.  Очень важное мероприятие для развития детей, для развития истории, популяризации истории, археологии, а также реконструкции. Все знают про Аркаим, но мало знают, что это и где это.

Над изданием трудился коллектив авторов музея и научные сотрудники. Книга выпущена в рамках передвижного исторического проекта, который посвящён детству в эпоху бронзы под названием «Маленькие предки».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость