Челябинская компания «РТН Экспертиза» задолжала зарплату своим сотрудникам

Челябинцы пожаловались на руководителя в прокуратуру.
4 сентября 2025 - 17:14
Челябинский ресторан быстрого питания выплатит посетителю 173 тыс. рублей за ролл с костью и испорченную улыбку

Деньги

Фото: freepik.com

Сотрудники «РТН Экспертиза» подали в суд на руководителя. Шести работникам не выплатили зарплату. Сотрудники лишились в общем около 400 тыс. рублей.

Директора компании привлекли к ответственности, было возбуждено дело за нарушение трудового законодательства. Суд потребовал вернуть задолженность, а также потребовал выплатить работникам компенсации за задержку зарплаты — более 70 тыс. рублей. В прокуратуре сообщили, что в августе зарплату все получили. 

Известно, что компания работает в сфере технических испытаний, исследований, анализа и сертификации. Фирма существует на рынке уже больше 10 лет. А по объекту выручки занимает 11-е место в Челябинской области. Однако в 2024 году у компании был зафиксирован серьезный убыток.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость