Челябинцы в преддверии лета худеют и часами занимаются на тренажерах. Самые действенные способы сбросить лишние килограммы

10 марта 2015 - 10:20
Йога и аэробика на завтрак, гантели и тренажеры вместо ужина. Челябинцы в преддверии лета приводят себя в порядок.
   
Кому абонемент в фитнес-центры и услуги личного тренера не по карману — выходят на утренние пробежки. Участники уличных тренировок уверены — в этом есть двойная польза: экономия семейного бюджета и психологическая разгрузка.

Гузель Хамидуллина, участница марафонов: «Я отдыхаю и телом, и головой от работы, от быта, от семьи, мне приятно тут общаться с друзьями».

Заставить себя тренироваться дома для Надежды почти невыполнимая задача. Попытки привести себя в форму без помощи инструктора результатов не дали. И таких среди занимающихся в залах — подавляющее большинство. Признаются, тренировать в первую очередь приходится силу воли.

Надежда Арефьева, посетительница фитнес-центров: «Дома еще дети, начинаешь отжиматься, а на тебя садится ребенок и говорит «Поехали!». Лично для меня важно общение, в команде быть и тренер все это смотрит и подсказывает, что ты делаешь правильно, что неправильно, подбадривает и придает какую-то мотивацию».

Для фитнес-центров и тренажерных залов март самый жаркий месяц в году. В
это время желающих сбросить лишние килограммы особенно много.
Абонементы с тремя нулями клиентов не отпугивают. Наоборот, спрос на
спортивные услуги за последние месяцы вырос в разы. Популярностью
по-прежнему пользуются тренажеры и так называемые функциональные
тренировки.

Александра Мязина, персональный тренер: «Не нужно много думать, куда и какую ногу поставить или куда повернуться, это достаточно какие-то простые прогрессии. Заводная, весёлая музыка и простые движения».

За час такой тренировки к работе подключатся все группы мышц. Занятия аэробикой у поклонников фитнеса — нестареющая классика. Главное — не пропускать занятия и правильно питаться. Включить в рацион больше фруктов и овощей и отказаться от жареных и консервированных продуктов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость