УФАС возбудило дела против администраций пяти городов. Все из-за конкурсов, на которых победила УК «УКИКО»

УФАС
Фото: chel.fas.gov.ru
«При проведении торгов запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе нарушение порядка определения победителя или победителей торгов, запроса котировок, запроса предложений».
Проверки по аукционам стартовали еще в августе после обращений прокуратуры и ГЖИ. Администрации Челябинска, Миасса, Златоуста, Коркино и Карталов подозревают в неправомерном допуске «УКИКО» к 24 конкурсам в 2024–2025 годах. Так сотни домов оказались под контролем скандальной управляйки.
Проблемы «УКИКО» начались после задержания директора Виктора Старокожева. Его обвиняют в мошенничестве. Он сейчас находится под домашним арестом.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru