БК «ЧБК» одержал трудовую победу над действующим чемпионом в овертайме

Игроки БК «ЧБК»
Фото: БК «ЧБК»
БК «ЧБК» на домашнем паркете одержал победу над действующим чемпионом «Темп-СУМЗ-УГМК» со счётом 85:84.
В первой четверти игра напоминала качели. Сначала гости вели с преимуществом в «+8», но после тайм-аута челябинцы перехватили инициативу и вышли вперёд – 18:17. Во втором отрезке «ЧБК» контролировал ход игры и увеличил отрыв до девяти очков – 44:35.
В третьей десятиминутке подопечные Горана Вучковича пытались удержать преимущество, но у соперника стало залетать практически всё, и счёт сравнялся – 58:58. В заключительной четверти гости вновь вышли вперёд на «+8». Однако челябинцы не позволили им убежать и постепенно сокращали отставание. Судьбу основного времени решили две последние секунды: Ян Додеус отдал пас на Кортез Эдвардса, и тот закинул двухочковый – 74:74.
Матч перешёл в овертайм, где «ЧБК» вновь оказался на грани поражения, уступив семь очков. Но команду спас Ян Додеус: сначала он исполнил трёхочковый бросок, а затем реализовал два штрафных – 82:82. Далее последовал ещё один трёхочковый от Кирилла Савина, который оказался победным – 85:84.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru