Конкурс «Весна студенческая» стартовал не на сцене, а в общественном транспорте

2 апреля 2015 - 13:37
«Весна студенческая» в этом году началась не на сцене, а в общественном транспорте. Участников на остановках города собирал специальный «весенний» автобус. По дороге пассажиры танцевали и репетировали песни.
   
6 км по центру Челябинска. Во время этой короткой поездки ретро-автобус ЛИАЗ сделал несколько остановок. На каждой входили не обычные пассажиры — только те, кого называют студенческими талантами. В поездке местные самородки оттачивали свое мастерство — доучивали стихи и репетировали песни. Номинация «Вокал», по словам организаторов? вообще самая популярная на «Весне студенческой».

Весенний автобус буквально подпрыгивает от студенческих репетиций. Впрочем, водителю творческий шум не мешает.

Виктор Рябцев, водитель автобуса: «Грусть проходит, жизнь проходит, весело».

Всего в конкурсе примут участие две тысячи человек. Они продемонстрируют свое мастерство в 20 номинациях.

Андрей Крайтеров, студент 4 курса ЧелГУ: «Весна студенческая», я по своему опыту могу сказать, это всегда незабываемый опыт, который больше нигде нельзя получить. Каждая номинация, каждое направление — это как отдельный праздник».

Анастасия Шкитина, корреспондент: «Из ретро-автомобиля прямиком на российскую эстраду. Свои таланты представляли на студенческой весне Дима Билан, Тимур Родригез и Юлия Ковальчук. Именно здесь на колесах рождаются звезды. Думаю, нужно взять автограф. На будущее».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость