Пассажиров Челябинска будут перевозить новые экологичные автобусы

13 апреля 2015 - 11:10
В Челябинске закупили новые автобусы. Четыре ПАЗа приехали из Павловска. Современные транспортные средства работают на газомоторном топливе и более экологичны, чем их предшественники.

Эти автобусы выйдут на отдаленные маршруты и будут ездить до поселков Исаково и Фатеевка. По словам водителей, ПАЗы стали удобнее в управлении и комфортнее для пассажиров.

Эдуард Маховский, директор МУП «Челябинский автобусный транспорт»: «Это пилотная партия. Мы хотим посмотреть экономику, поскольку данные автобусы будут на газомоторном топливе, на метане. У нас есть малый автобус, есть большой автобус. Средний автобус российского производства у нас только ПАЗ сегодня».

Сейчас машинам предстоит пройти техническую проверку и тестовую эксплуатацию. Отметим, летом «Челябавтотранс» закупит еще 26 автобусов, работающих на метане. К этому же времени планируется открыть газовую заправку на территории предприятия.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках
 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость