«Челмет» потерпел шестое домашнее поражение, проиграв «Рубину»

Это была третья игра подряд, которая завершилась в серии буллитов.
8 ноября 2025 - 09:00
Александр Ярухин

«Челмет» против «Рубина»

Фото: Александр Ярухин / 31tv.ru

«Челмет» продолжил домашнюю серию матчем против «Рубина». Встреча завершилась победой тюменской команды в овертайме со счётом 4:3. Для «чёрно-белых» это стало шестым поражением подряд на челябинском льду.

Первый период завершился с нулями на табло. Но уже во втором команды устроили голевую феерию, забросив пять шайб. «Челмет» открыл счёт благодаря голу Сергея Другаля, но уже спустя минуту Павел Мешков восстановил равенство — 1:1. После этого «чёрно-белые» из-за удалений остались втроём против пятерых, чем соперник и воспользовался, забросив вторую шайбу — 1:2. Вскоре челябинцы организовали выход «два в один», который реализовал капитан команды Илья Зиновьев — 2:2. Однако команды ушли на перерыв не с ничейным счётом: за 44 секунды до сирены защитник «Рубина» Дмитрий Цыганов вышел на рандеву с Денисом Утенковым и переиграл его — 2:3.

Весь третий период «Челмет» пытался пробить оборону соперника, и удалось это сделать лишь на 57-й минуте: Никита Телегин с добивания отправил шайбу в ворота — 3:3.

Овертайм прошёл без голов, поэтому исход матча решился в серии буллитов, где экс-игрок челябинской команды Кирилл Кошурников принёс победу «Рубину» — 3:4.

В воскресенье «чёрно-белые» сыграют с «Зауральем» из Кургана.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость