Монографию челябинского ученого про метеорит опубликуют в Германии
Выйти в свет издание должно в течение этого года. Из работы Сергея Захарова можно узнать о последствиях падения метеорита в озеро Чебаркуль. И о том, как его поднимали. Прошлым летом монография была опубликована в России.
Сергей Захаров, автор монографии: «Книга моя называется «Экосистема озера Чебаркуль до и после падения метеорита». Книгу я написал по результатам полевых и камеральных работ. Которые мы проводили с 16 февраля 2013 года, т.е. со следующего дня после падения метеорита в озеро Чебаркуль».
Исследование признано лучшей работой по вопросам падения космического тела в водоем. Монография вызвала такой интерес в научных кругах, что ученый даже решил побороться за премию «Хрустальный компас» — первую премию в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru