Челябинцы назвали главные «красные флаги» на первом свидании

Разговоры о бывших, телефон во время встречи и предложение разделить счет возглавили список раздражителей по результатам опроса.
10 ноября 2025 - 17:18
Александр Ярухин
свидание

Свидание

Фото: freepik.com

Челябинцы назвали главные «красные флаги» на первом свидании. Лидерами антирейтинга стали разговоры о бывших партнерах — их отметили 48% респондентов, постоянное использование телефона (34%), а также отсутствие интереса к собеседнику (28%).

Гендерные различия в «красных флагах»

Женщины чаще мужчин обращают внимание на определенные модели поведения. Так 21% девушек считают «тревожным звоночком», если мужчина предлагает разделить счет пополам. Это согласуется с общим мнением: 60% всех опрошенных уверены, что расходы должен полностью покрывать мужчина. Также женщинам не нравятся слишком быстрый переход к личным темам (19%) и опоздания без предупреждения (17%).

Мужчин же больше всего раздражает, если спутница уходит со свидания раньше времени (8%).

Что одобряют челябинцы?

Главным позитивным жестом большинство горожан (60%) считают цветы. При этом 52% уверены, что первый букет должен быть скромным — до 1500 рублей. Более дорогие комплименты в диапазоне 1500–3000 рублей считают уместными 37% респондентов, а свыше 3000 рублей — только 11%.

Любимые места для встреч

Самым популярным форматом для первого свидания у челябинцев остается прогулка по городу или парку (78%). Также в тройке лидеров — посиделки в кофейне (55%) и ужин в ресторане (24%).

Данные предоставлены сервисом «Авито».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость