Кировка преобразится. Световой потолок на главной пешеходной улице Челябинска приведут в порядок

Световой потолок на Кировке приведут в порядок. Главная пешеходная улица Челябинска заметно преобразится. Такое поручение дал глава города Алексей Лошкин.
28 ноября 2025 - 19:38
Дмитрий Бочко, Сергей Олейник, Никита Рогожин

Алексей Лошкин, глава Челябинска: «В ближайшей перспективе мы произведем частичный демонтаж светового потолка с размещением его в других территориях города, может быть на каком-то участке полностью демонтируем»

Перед новогодними праздниками на главной пешеходной улице Челябинска создадут праздничную атмосферу. Пришло время привести в порядок световой полок. На определенных участках его уберут, чтобы освободить обзор для уличных камер. Все ради безопасности.

Алексей Лошкин, глава Челябинска: «Вообще в перспективе я вижу, что она должна преобразоваться, обновится. Территории, примыкающие к пешеходной части улицы Кирова, они тоже на мой взгляд должны обновляться. Много примеров есть по другим городам. Как пространства такие организуются, с заходом во двор даже»

Масштабная программа по благоустройству в Челябинске в следующем году будет продолжена. Одним из долгожданных проектов станет новый участок набережной реки Миасс. Таким образом прогулочная зона от сквера искусств продлится вдоль жилых комплексов на улице Труда.

Опрос жители Челябинска:

— Классно, классно, это просто невероятно, каждый раз когда сюда попадаю вечером , испытываю колоссальное удовольствие от того, что здесь очень красиво.

— Мне нравится, что благоустраивают набережную. Это отличная идея. Я обратила внимание, что дальше там после улицы 8 марта уже расчищают. Мне это очень нравится

Отдельные проекты созданы во всех районах города. Общественные площадки для преображения выбирали жители путем голосования в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Все подготовительные работы и юридические вопросы будут закончены к весне 2026 года. Чтобы как только позволила погода, можно было приступить к работам на земле. Тогда сдать скверы можно будет уже летом, и челябинцы сезон в сезон оценят новые объекты.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость