В межсезонье челябинский баскетбольный клуб «Динамо» намерен провести минимум две игры
Второе итоговое место в регулярном чемпионате не соответствует амбициям руководства клуба, да и самих спортсменов, но всё же рывок сделан огромный. За год удалось собрать внушительную армию болельщиков и создать крепкую команду.
Дмитрий Лебенков, главный тренер БК «Динамо-Челябинск»: «Командный опыт. Каждый игрок его получил лично и я, как молодой тренер, получил бесценный опыт. Он нам поможет сделать правильные выводы и двигаться вперёд».
На следующий год цель прежняя — попасть в Суперлигу. Ради этого никаких серьёзных рокировок игроков не будет, костяк команды постараются оставить.
Максим Перцев, директор БК «Динамо-Челябинск»: «Будут, пожалуй, точечные усиления на одной-двух позициях, уверен, что большую часть тех ребят, которые играли в этом сезоне, мы увидим и в следующем».
Правда, для движения вперёд нужен серьёзный игровой спортивный комплекс. Учредители клуба подтверждают, найдено место — район стадиона Колющенко. Сейчас разрабатывают проект, чтобы под него искать инвестора. Пока есть 2 претендента: местный бизнес и москвичи.
Евгений Иванов, начальник Управления по физкультуре, спорту и туризму: «Новый комплекс предусматривает 3 тренировочных поля, которые на официальные домашние игры будет трансформироваться в одно поле. По нашим подсчётам, трибуны будут вмещать до 2500 тысяч человек».
Все это привлечёт гораздо больше молодёжи в баскетбол, в прогнозах, к 2025 году это около миллиона спортсменов и любителей по всей области. А «Динамо» в межсезонье проведёт 2-3 домашних турнира для сохранения формы.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru