Предотвращенные теракты и миллиарды спасённых рублей. УФСБ по Челябинской области подвело итоги года

Также изъяты килограммы наркотиков и тысячи единиц оружия.
19 декабря 2025 - 12:23
Александр Ярухин

Сотрудники ФСБ

Фото: Марина Власова / УФСБ России по Челябинской области

В Челябинской области за год предотвратили 14 терактов и диверсий. За подобные преступления 28 сторонников «киевского» режима получили длительные сроки заключения. Такие итоги 2025 года подводит региональное УФСБ в преддверии профессионального праздника.

В сфере экономической безопасности силовикам удалось предотвратить ущерб на 11 млрд рублей. В госбюджет вернули 252 млрд рублей.

В борьбе с незаконным оборотом оружия изъяли более 3 тысяч единиц, 60 кг взрывчатки и ликвидировали 8 подпольных оружейных мастерских.

В сфере наркопреступности изъяли 300 кг запрещённых веществ, ликвидировали 6 нарколабораторий и пресекли деятельность 7 преступных групп.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость