Председателя совета директоров ЧТПЗ наградили почетной грамотой президента
Сегодня председателя совета директоров ЧТПЗ Александра Федорова наградили почетной грамотой президента. Глава государства отметил высокие показатели производства предприятия.
В этом цехе под запретом смартфоны с выходом в интернет. И дело не в том, что рабочие не должны тратить время на соцсети. На Высоте почти ежедневно внедряют новые алгоритмы, к примеру, управляют оборудованием посредством wi-fi. Потому помех, которые могут вызвать сбой, быть не должно. Кроме почти стопроцентной автоматизации производства, перед инженерами стоит еще одна задача: постоянно наращивать объемы.
Станислав Белов, мастер участка отделки ЧТПЗ: «За последнее время мы достигли рекордных показателей — это 300 труб в смену. Нам удалось этого достичь на участке 530.14 благодаря слаженной работе коллектива и оптимизации данных процессов, которые мы используем для производства труб».
Трубы затем идут на нужды нефтегазовой отрасли России. А в ближайшем будущем завод собирается снабдить эту сферу еще и штампосварными деталями для трубопроводов. Их с использованием нанотехнологий будут производить в новом цехе.
Александр Федоров, председатель совета директоров ЧТПЗ: «В ближайшее время на Челябинском трубопрокатном заводе будет запущен еще один небольшой завод. Здесь будут созданы тоже новые рабочие места. 300 человек найдут работу».
За постоянное внедрение новых технологий и высокие показатели, которые демонстрирует предприятие, председатель совета директоров получил грамоту. На ней — подпись президента. Как признался Александр Федоров, благодарность главы государства для него — высшая награда.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru