В Челябинске вынесли приговор бывшей воспитательнице детсада за жестокое обращение с детьми
Дарья Ковтунова, мама ребенка: Стукнула по столу. Вот здесь ребенок, его просто со всей силы садят на стул.
Гуля Даутова, мама ребенка: «Там, на этом видео есть мой ребенок, которого также просто кидают на стул, и 2 раза воспитатель с размаха ударяет его по губам. Я считаю, что это неприемлемо такое поведение с ребенком, которому 2,5 года. Потому что его можно ударить так, что и зубы вылетят у ребенка».
Правда раскрылась, когда одна из мам нашла кадры с камеры видеонаблюдения, которая была установлена в группе. После появления видео родители сразу пошли на разговор с заведующим. Но об увольнении тогда даже не шло речи. Позже воспитателя и младшего воспитателя уволили по соглашению сторон. А к делу подключились МВД, СК и прокуратура. Выяснилось, что педагог била по лицу и голове семерых малышей, которым было около двух лет. Всё это происходило на глазах у других детей.
Мама ребенка: «Но вы отстранили воспитателя только 22 числа. Этот воспитатель еще неделю был с нашими детьми. Вы видели, что она делает с детьми»
Надежда Мальцева, заведующая детским садом №251: «Я почему вам сразу, когда вы 28 пришли, я сказала, обращайтесь в правоохранительные органы. Они дадут правовую оценку и классификацию тем действиям, которые проведены. Не на эмоциональном уровне, а на правовом».
В итоге суд приговорил бывшую воспитательницу к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10% от зарплаты. Наказание назначено условно – с испытательным сроком в один год.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru