Тру-крайм история прямиком из 19 века. В Молодежном театре поставили настоящий детектив по повести Куприна «Олеся»
Ставку на актуальность сделали, чтобы привлечь юных зрителей. После спектакля Куприн точно перестанет быть для них просто строчкой в списке литературы на лето. Несмотря на современные вставки, авторы попытались сохранить дух произведения.
Арина Емелина, драматург: «Очень старались держать этот баланс, чтобы это был именно Куприн, это был его дух, это была атмосфера Полесья».
Современная Олеся, в отличие от оригинального произведения, предстает уже не в образе феи, а, скорее, дикарки. В постановке появятся и новые герои — пара журналистов, которые находят дневник писателя. Именно их комментарии переключают зрителей с неспешного и описательного языка 19 века в наши дни. Синтез эпох на челябинской сцене создал режиссер АскАр Галимов.
Аскар Галимов, режиссер спектакля: «Режиссерский азарт в том, чтобы эту классику прочесть иначе, но не ради того чтобы прочесть иначе, аправда поисследовать потому что она не зря же считается классикой, вот хочется разобраться почему такой феномен есть».
Громкую премьеру приурочили к 8 марта. Увидеть тру-крайм спектакль челябинцы также смогут 22 и 23 апреля.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru