На одном льду со звездами. В Челябинске наградили победителей турнира «Золотая шайба»
Эти ребята не ходят в спортивные школы, но тренировки у них, как у профессионалов, почти каждый день. Некоторые из них могут дать фору звездам «Трактора», с которыми они вышли на один лед. Право сыграть в одной команде с лучшими хоккеистами Челябинска получили победители турнира «Золотая шайба». Он ежегодно проходит среди школьных команд Тракторозаводского района.
Илья Токмаков, игрок сборной Тракторозаводского района: «Мне это нравится, и это какие-то другие эмоции, ты можешь на хоккее отвлечься от школьной жизни. И тебе как-то становится спокойнее. Это определенный антистресс, который успокаивает и дает новые силы».
Юные хоккеисты и игроки «Трактора» противостояли команде «Бовид». Больше половины матча соперники шли вровень, обмениваясь голами. Все изменилось ближе к концу встречи, когда любители и профессионалы почувствовали друг друга и забросили несколько эффектных шайб. Как итог – победа сборной школьников со счетом 13:11. Эти ребята проявили себя не только в традиционном хоккее, но и в игре на валенках.
Василий Мордвинов, тренер ХК «Метеор»: «Участвуем стабильно, постоянно занимаем призовые места, и первое, и второе и третье. Тракторозаводский район является одним из самых лучших по хоккею. И мы играем и на валенках, и хоккей с мячом, и, конечно, хоккей с шайбой».
Турнир «Золотая шайба» стал доброй традицией для школьников Тракторозаводского района. В этом году в нем приняли участие больше 700 детей. Среди них были и младшеклассники. Для многих начинающих хоккеистов это первые серьезные соревнования. Победителями в разных номинациях стали 33 команды. Ребята получили призы от депутатов Законодательного собрания.
Михаил Видгоф, депутат Законодательного собрания Челябинской области: «Вы видели, какой праздник сегодня устроили детям, как трибуны болели, как кричали. Очень приятно. С горящими глазами ребята принимают участие. Это говорит о том, что мы все правильно делаем, что дети не бездельничают, а занимаются хорошим делом, спортом».
Поддержать команды пришли больше 1500 гостей. Некоторым посчастливилось заполучить автографы звезд «Трактора». В следующем году организаторы планируют привлечь еще больше участников и болельщиков.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru