Вместо уроков на бал. Школьники и педагоги закружились в весеннем танце
В ритме вальса и кадрили. Ученики и педагоги Образовательного центра закружились в танцах уже в пятый раз. Весенний бал проходит традиционно, но каждый раз по-новому. В этом году посвящен весне и цветению. В дресс-коде у девушек нежно-розовый, белый и голубой цвета, у молодых людей черный, синий и коричневый. Подготовка к балу – это не только разучивание танцевальных па, прежде чем создать ощущение сказки, участники погружались в историю, посещали музеи и изучали традиции и этикет.
Александр Милехин и Дарья Горс, ученики ОЦ №5: «Мы готовились около четырех месяцев. Как в школе на базе образовательного центра №5, так и дома вместе»
Полина Хилкова, ученица ОЦ№5: «Мне очень нравится сам процесс репетиций, также мы ходим в театр, ходим на мастер-классы, рисуем картины»
Большинство номеров готовят старшеклассники, но в этом году в балу смогли поучаствовать и ученики из началки. Малыши подготовили веселый танец-польку. А учителя поставили вальсовые вариации под ритмы современных мелодий. Красивые и технически сложные номера разучивали с организаторами и хореографами школы.
Алена Осипова, педагог-организатор ОЦ №5: Да с педагогами немного сложнее, их собрать из-за уроков, из-за какого-то личного времени. В этом году число педагогов, которые отозвались и изъявили желание участвовать на балу — намного больше. Это будет тоже необычный номер с различными трюками»
Дополнили историческую атмосферу игры в шашки и шахматы. А яркой точкой мероприятия стали выборы Короля и Королевы. Чтобы их определить среди участников провели голосование.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru