Покупайте моторную лодку или хотя бы плот. В Варненском районе дорога превратилась в полноводную реку

Так выглядела дорога в пос. Кызыл-Маяк. Из-за мощного перелива трасса была полностью перекрыта. Видео прислали наши читатели.
31 марта 2026 - 21:20

Река Нижний Тогузак вышла из берегов и полностью затопила проезд. По словам жителей, добраться от поселка Кызыл-Маяк до Варны было просто нереально.

— Вот заезд в Кызыл-Маяк, дальше проехать не можем. Вот развилка, ее полностью размыло, нет дороги. И вон там вот яма, полностью размыло. Видишь, размыло всю дорогу.

Причем объездная дорога, по словам жителей, тоже была непригодна для проезда. Машины застревали в непролазной грязи. На место выехали сотрудники министерства общественной безопасности и чиновники местной администрации. Власти сообщили, что плотина через реку Нижний Тогузак размывается ежегодно. Сейчас на дороге проводятся восстановительные работы.

Пресс-служба администрации Варненского округа: Для предотвращения ЧС и связи жителей поселка Кызыл-Маяк с административным центром заблаговременно делается альтернативная объездная полевая дорога. Ежедневно работает дорожная техника по приведению данной дороги в проезжее состояние.

На сегодня в Челябинской области зафиксировано 7 случаев затопления дорог. В регионе постоянно мониторят ситуацию с паводками, особенно в Сосновском, Варненском, Уйском, Кизильском и Брединском округах.

Подписывайтесь на 31 канал в МАХ

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость