Напротив администрации Челябинска выросла конопля

19 июня 2015 - 11:58

В центре Челябинска прямо напротив здания мэрии и Гордумы на газоне выросла конопля.

Фотографии с дурманящим растением, которое взошло на газоне у Театральной площади, накануне вечером появились в социальных сетях. Их на свою страницу выложил горожанин Андрей Линев. На просторах интернета также появилась информация о том, что наркотическое растение обнаружили и в сквере Семьи.

Сегодня всходы осмотрели специалисты «Челябгорзеленстроя». Главный инженер организации Евгений Мухин рассказал нашему корреспондету: «Конопля точно такой же сорняк, как лебеда и одуванчики. Нет ничего удивительного в том, что растение появилось на газонах. Использовать его как дурманящее средство, кстати,  не получится. В такой конопле нет наркотических веществ».

Чтобы не смущать горожан, уже завтра утром газоны прополют. Выяснять, откуда конопля взялась в центре Челябинска, специалисты не будут. Они уверены: сорняк появился случайно, его могли занести вместе с почвой.

Тем же, кто специально высаживает дурман-траву, напомним, грозит наказание. Таких горе-садоводов могут отправить за решетку на несколько лет.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость