Известный ресторан в Челябинске оштрафован за пожарную небезопасность

19 июня 2015 - 10:55

Владелец ресторана «Бруклин» должен заплатить штраф. Прокуратура Челябинска провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в торгово-развлекательном комплексе «Гагарин-парк», где и расположен заведение общественного питания.

Так, в ресторане «Бруклин» пожарные извещатели закрыты крышкой; на путях эвакуации из ресторана устроен перепад высот (ступенька); при сработке пожарной сигнализации клапаны дымоудаления не открываются; под лестницей осуществляется хранение горючих материалов (картонные коробки, пластиковые панели); лестница между вторым и первым этажом, расположенная в восточной лестничной клетке, не имеет ограждения высотой не менее 1,2 м с перилами. Указанные нарушения создают реальную угрозу возниконовения пожара в ТРК «Гагарин-парк», соответственно, безопасность его посетителей и работников не обеспечена

Нарушение требований пожарной безопасности, административное правонарушение- такой вердикт был вынесен прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя Наговицына. Челябинец должен заплатить штраф в 30 тысяч рублей.

Напомним, проверку и не прошла гостиница «Малахит». Помещения гостиницы не были разделены противопожарными преградами, остекление дверей выполнено неармированным стеклом, под лестничным маршем хранились горючие материалы и мебель, двери на эвакуационных выходах закрыты на замки. Всё это так же создает угрозу возникновения пожара и подвергает опасности постояльцев гостиницы.

Директор гостиницы и юридическое лицо наказаны штрафами.Также к дисциплинарной ответственности были привлечены ещё два должностных лица компании. После проверки все нарушения законодательства устранены.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость