Горно-обогатительные комбинаты в Челябинской области министр Денис Мантуров назвал ключевыми для экономики России

19 июня 2015 - 11:34

Михеевский горно-обогатительный комбинат назвали одним из ключевых предприятий для развития экономики России. Его роль высоко оценил накануне министр Денис Мантуров.

О южноуральском производстве федеральный чиновник говорил на коллегии Минпрома. Эта встреча посвящена итогам работы и планам на будущее. Мантуров отметил, что промышленники пережили 2014-ый достаточно ровно. Все благодаря тому, что предприятия экспортировали продукцию и наращивали мощности. В качестве примера, он отметил Михеевский горно-обогатительный комбинат в Варненском районе Челябинской области.

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли: «В цветной металлургии продолжается проект на Михеевском горно-обогатительном комбинате».

Только в прошлом году предприятие принесло в бюджет более трехсот миллионов рублей. И скоро на Южном Урале может быть воплощен еще один важный для региона и России проект «Русской медной компании» — Томинский ГОК. Комплекс станет самым крупным в стране горно-обогатительным комбинатом. Его уже включили в федеральную стратегию развития металлургии России.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость