Младенцу, выброшенному в лесу на Урале, несколько часов от роду

19 июня 2015 - 11:42

Девочка, которую нашли в лесу под Первоуральском, родилась за шесть
часов до того, как ее доставили в больницу. К такому выводу пришли врачи
Ревдинской городской больницы.

Под Первоуральском нашли новорожденную девочкуРебенка, покушенного комарами, обнаружили сегодня, 19 июня, в лесном массиве на автодороге Пермь-Екатеринбург. Трассовая медицинская служба доставила девочку в больницу в 11:15 с диагнозом «переохлаждение».

В медучреждении рассказали, что ребенок доношен, весит 2,950 килограмма, рост — 47 сантиметров. На теле есть ссадины, множество комариных укусов.

Персонал обработал ребенку пуповину: она была завязана в узел. Как происходили роды: под присмотром специалистов или самостоятельно, станет ясно только после дополнительных исследований.

Ранее сообщалось, что ребенка на автодороге Пермь-Екатеринбург обнаружил житель Кургана. Он, проезжая на автомобиле, услышал детский плач в лесу. Мужчина остановил машину, чтобы проверить источник звука, и обнаружил кричащую новорожденную девочку. Ребенок был укутан в женскую одежду. Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Это уже не первый подобный случай: в прошлом месяце в Челябинске новорожденную девочку нашли в канаве по селом Полетаево. Ребенок был завернут в пакет и припорошен землей и листвой. Случаи, когда женщины пытаются убить или избавиться от новорожденных детей происходят в России и в мире постоянно.

Фото с сайта «Областной газеты».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость