15-летняя школьница в Челябинской области повесилась на шнурке в беседке

19 июня 2015 - 12:25

Трагедия произошла в селе Октябрьское. Родители девочки уехали в соседнюю деревню, спустя некоторое время к ним домой зашла тетя, которая и обнаружила повешенное тело племянницы во дворе дома.

Девочка проживала с матерью, отчимом и двумя братьями. Она и раньше высказывала суицидальные мысли, но родственники не воспринимали это всерьез, ссылаясь на переходный вораст.  Девочка была больна эпилепсией, в силу чего состояла на учете у психиатра. Погибшая девочка училась в специальном классе, где занятия длятся 2 часа в день. По словам родителей, была вспыльчива и обижалась, что ее часто не пускали гулять, опасаясь за здоровье.  Школьница оставила предсмертную записку, в которой попросила прощения за свой поступок, сообщает следственный отдел Троицка.

Признаков насильственной смерти не обнаружено. Следователи не исключают версии о том, что девочку могли довести до самоубийства. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, в том числе по факту возможного доведения до самоубийства.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость