Громкое уголовное дело в Магнитогорске будет вести новый прокурор

19 июня 2015 - 12:44

Из-за последней рокировки прокуроров в Челябинской области новое кресло в ведомстве Магнитогорска занял челябинец Александр Азовцев. Он будет вести громкое уголовное дело в отношении депутатов Заксобрания.

Напомним, Олега Назарова и Сергея Евстигнеева обвиняют в причинении материального ущерба бюджету Магнитогорска на сумму около 7 млн рублей. По версии следствия, депутатам Заксобрания удалось снизить стоимость земли почти в 12 раз, предоставив фиктивные документы. Подозреваемые приобрели у муниципалитета земельный участок за плату в размере около 650 тысяч рублей. При этом рыночная стоимость составляет более 7 миллионов рублей.

Это громкое дело возбудили при участии прокурора Ленинского района Магнитогорска Сергея Горшкова. Он окончил Уральскую юридическую академию. С февраля 1995 года работал помощником прокурора Миасса, с 1997 — старший помощник. Через 2 года возглавил отдел по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики. С июня 2001 старший прокурор отдела. В августе 2006 года назначен на должность прокурора Ленинского района Магнитогорска.

С сегодняшнего дня это дело возьмет под надзор новый прокурор Ленинского района Магнитогорска Александр Азовцев. Он окончил Омский государственный университет по специальности «юрист». С 1992 года начал работать в прокуратуре Челябинской области. Сначала старшим следователем прокуратуры Миасса, затем его назначили прокурором отдела по надзору за расследованием особо важных дел. В 1998 году Александр Владимирович становится заместителем прокурора Ленинского района Челябинска. С 2005 года — прокурор Ленинского района. В общей сложности посвятил службе в прокуратуре 23 года.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость