«Приехало 4 экипажа МЧС без воды, зачем вы приезжали?» Жители Хутора Миасский заподозрили, что пожарные приехали на крупное ЧП «пустыми»

По словам нашей подписчицы, машины стояли, а потом и вовсе уехали.
25 мая 2026 - 20:05

Мы обратились за комментарием в МЧС региона. Там рассказали, что «такого не может быть». Расчеты всегда приезжают с полными цистернами. Проблема в другом: во время такого пожара объема машины хватает только на 5 минут работы сотрудников. Потом нужна новая заправка.

Вторая проблема: в хуторе Миасский нет пожарных гидрантов. А поэтому сотрудникам МЧС пришлось уезжать на 1,5 км, чтобы наполнить цистерны водой.

Площадь пожара достигла 120 кв.м. По словам очевидцев, полностью сгорели дом, деревянные постройки и машины. Повреждены и электрические провода. Теперь часть хутора без света.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость