Храм как шедевр искусства. В Челябинске возводят уникальный собор в стиле Древней Руси
Колокольным перезвоном начинают и завершают все службы в Одигитриевском женском монастыре. Инокиня Сергия долгое время училась этому искусству и до сих пор продолжает оттачивать мастерство.
Сейчас небольшой храм в Ленинском районе одновременно могут посещать несколько десятков прихожан. Для большего числа людей просто не хватит места. Но скоро эта цифра может вырасти в разы. По соседству возводят большой новый собор.
Мастера готовят декоративные бетонные конструкции, которые украсят первый этаж будущего собора. Продолжается и строительство следующих ярусов. Проект создавали по образцам храмов Древней Руси, которые строили еще до монгольского нашествия.
Возводить храм начали пару лет назад. До завершения проекта нужно еще 3 года. Строительство ведется на пожертвования верующих.
Посещать службы в новом Одигитриевском соборе смогут больше тысячи православных. Священнослужители уверены, что храм с уникальной архитектурой станет местом паломничества и для ценителей истории.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru