Время делать добрые дела: в Челябинске пройдет VI благотворительный медиатурнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»

АнгелБаскет
Фото: Андрей Голубенко
Юноша мужественно борется с острым лимфобластным лейкозом. Он уже прошёл одну из самых современных и уникальных технологий в лечении рака крови – CART-терапию в детской Морозовской больнице в Москве. Этот метод часто называют «живым лекарством», потому что в его основе — собственные иммунные клетки пациента, которые «перепрограммируют» в лаборатории, чтобы они целенаправленно атаковали раковые клетки. Сейчас ему необходим ежемесячный осмотр детского онколога и заместительная терапия внутривенными иммуноглобулинами. Нужна помощь в оплате ежемесячных авиаперелётов Владислава до Москвы и обратно в Челябинск.
«Позади пять турниров «АнгелБаскет». Собранная сумма по их итогам превысила 3 миллиона рублей. Но самое главное это то, что каждый родитель знает, что в этом жизненном испытании семья не одна. Люди, организации, спортсмены – земляки объединяются в поддержку детей, борющихся с онкологией. Вместе с Вами мы помогли стать ближе к победе над болезнью 8-ми детям, четверо из которых уже успешно закончили лечение. Впереди 6-й турнир, и я очень надеюсь, что девятый герой Влад Мыслович из Южноуральска также получит поддержку от всех нас», – отметила директор Благотворительного движения «Искорка Фонд» Татьяна Сачко.

АнгелБаскет
Фото: Андрей Голубенко
«АнгелБаскет» станет точкой притяжения яркого спортивного праздника «Леброша BOOM» на фестивале мороженого «ЕдиноРожок» в парке Гагарина. Баскетбольная площадка рядом со сценой летнего театра, ротондой и прудом будет работать весь день 6 июня. Праздник начнется в 10:00 с зарядки с профессиональными баскетболистами и легкой пробежки. Зрители смогут насладиться играми семейного турнира 2х2, Woman баскет-лиги и благотворительного турнира 3х3.
«За три года «АнгелБаскет» стал хорошей традицией, объединяющей южноуральцев вокруг по-настоящему значимой и светлой идеи. Мы все вместе делаем большое доброе дело: помогаем детям, популяризируем здоровый образ жизни, подаем хороший пример молодому поколению. Мы гордимся тем, что в нашем регионе есть такие проекты и компании, которые дарят надежду тем, кто особенно нуждается в поддержке», – подчеркнул президент Федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков.
С 10:00 до 22:00 часов все желающие на празднике «Леброша BOOM» смогут испытать свою силу и меткость на веселых стартах, играх 1х1 и других увлекательных конкурсах. Самые активные участники получат классные призы от Федерации баскетбола Челябинской области и БК «ЧБК». Ждем всех 6 июня в парке Гагарина.
Организаторы турнира – баскетбольный клуб «ЧБК» и Благотворительное движение «Искорка Фонд».
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru