Челябинцы воруют петунии с центральных улиц города
Больше всего пострадали кашпо, которые украшают центральные улицы города. Две недели назад вдоль дорог появились тысячи ваз с ампельными петуниями. Теперь вместо зелени осталась одна земля. По данным чиновников, каждый день горожане вырывают около сотни цветов.
Горзеленхоз: «Вандалы активизировались на второй день после того, как были установлены кашпо с петуньями. Ежедневно специалисты досаживают более 100 цветов. Но челябинцы продолжают вырывать их. В очередной раз просим горожан быть бережными к результатам благоустройства».
К слову, воровство цветов с клумб и газонов может квалифицироваться как мелкое хулиганство. Если нарушители попадутся, им может грозить штраф до 1000 рублей или даже административный арест на срок до 15 суток.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru