Офицерским маршем за дипломами. Челябинский военный учебный центр поставил рекорд по количеству выпускников

Офицерским маршем за дипломами. Челябинский военный учебный центр поставил рекорд по количеству выпускников. Документ об окончании учебы получили больше 650 офицеров. Студентам-отличникам их вручил глава региона.
21 июля 2026 - 20:57

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: Вы прошли непростой путь: занятия в центре, полевые сборы, тренировки в условиях, максимально приближенных к реальным. Звание — это знак доверия и ответственности, повод для законной гордости.

Артем Абрамов, старший сержант, выпускник: Долго к этому шли, 2,5 года проходило обучение, долгие подготовки, строевая. Приходится общаться с преподавательским составом, там люди очень хорошие: учили нас, делились своим жизненным опытом.

Военный учебный центр ЮУрГУ — один из крупнейших в стране и единственный на Южном Урале. Студенты осваивают армейское дело одновременно с основной специальностью и получают по окончании вуза сразу два диплома и воинское звание лейтенанта, сержанта или рядового. С 2024 года в центре учатся также студенты ЧелГУ, из них сформировали три учебных взвода.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость