700 тысяч квадратных метров жилья для льготников построят на Южном Урале

5 августа 2015 - 12:30

14 тысяч южноуральцев в блидайшие два года приобретут квартиры по федеральной программе  «Жилье молодым семьям» . Такие прогнозы делают в региональном Министерства строительства. Пока воспользоваться правом на льготные квадратные метры планируют только четыреста семей. Эксперты связывают это с недостаточной информированностью населения об условиях в банках на ипотеку со скидкой и списком категорий нуждающихся.

Лариса Брайловская, начальник отдела жилищного строительства Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области: «Внесли изменения в постановление Правительства, которое определяет перечень категорий граждан, с 11 мы подняли до 17. Сейчас мы планируем, что активизируются такие граждане, как военнослужащие и работники градообразующих предприятий».

Всего в России в рамках этой федеральной программы построят 25 миллионов квадратных метров жилья. 700 тысяч из них — на Южном Урале. Проекты бюджетных новостроек уже согласованы с 7-ю застройщиками.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в  и в Twitter    

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость