Кошачьи из челябинского зоопарка отметили международный День льва

7 августа 2015 - 08:15

Подарки, игрушки и мясные деликатесы. В канун Дня льва питомцам челябинского зоопарка устроили настоящий праздник. Южноуральские юннаты подготовили для зверей необычные подарки. Украсили игрушки, чтобы привлечь внимание животных.

Пара львов, Ричард и Виктория, живут здесь уже 13 лет. Их любимое лакомство — говядина и курица. В день африканские кошки съедают по 6 килограммов мяса каждый.

Анастасия Омельченко, культурный организатор челябинского зоопарка: «Все кошки, по-моему, больше всего любят спать. Львы могут спать в естественных условиях до 20 часов в сутки. И у нас они иногда бывают активны, но даже когда прогуливаются, они делают это очень вальяжно, спокойно».

Сейчас популяция «царя зверей» находится на грани вымирания. За несколько десятков лет численность львов сократилась на 80 процентов. По сведениям экспертов, в Африке осталось всего около 30 тысяч особей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость