В мясе из «Магнита» нашли опасные бактерии
Говяжий и свиной фарш, изготовленный в супермаркете «Магнит», заражен бактериями листериями. Это опасные паразиты, которые снижают иммунитет человека и приводят к поражению нервной системы.
Зараженное мясо в супермаркете Тверской области обнаружили работники местного Россельхознадзора. Информация об этом появилась на сайте ведомства. Какое наказание грозит сотрудникам «Магнита», допустившим попадание бактерии в мясо, — пока неизвестно.
Добавим, что чаще всего листерии распространяются именно через некачественные зараженные продукты. Обычно это мясо, молоко и сыр, которые не прошли необходимую обработку.
Напомним, это ЧП не первое в «Магните». Неоднократно покупатели торговой сети находили в продуктах нечто похожее на внутренности животных и даже мышиные фекалии.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru