Бензиновый двигатель — пережиток прошлого? Компания Tesla выпустила первый в мире электро-кроссовер

Компания начала продажу первого в истории кроссовера — электрокара Model X. Новая модель электромобиля оснащена двумя двигателями мощностью 772 лошадиные силы. Благодаря которым автомобиль может достигать скорость 250 километров в час и преодолевать расстояние в 400 километров — и все это на одной подзарядке.


Несмотря на такие «гоночные» показатели, создатели электрокара относят его к числу семейных автомобилей, ведь в нем находятся семь пассажирских мест. Стоимость авто начинается от 130 тысяч долларов (это почти 8,5 миллиона рублей). По приблизительным данным, поставки электрокара в Россию начнутся уже в следующем году.


Напомним, до презентации новой модели, в репертуаре компании «Tesla Motors» были два автомобиля: спорткар «Roadster» и седан «Model S». Добавим, что на улицах Челябинска подобные электромобили тоже есть. По городским дорогам рассекают сразу несколько электромобилей, правда владельцы экологичных авто, скрываются от журналистов.


Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru