Безопасны ли школы в Челябинске? Депутаты вышли в рейд
Школы Челябинска проверяют на безопасность. Проконтролировать процесс приехал депутат городской Думы Илья Мительман.
Камеры видеонаблюдения, кнопка вызова экстренных служб и охранник на входе. Этим нормам безопасности должна соответствуют каждая школа. А следит за их соблюдением — сотрудник полиции.
Алексей Трофимов, старший участковый уполномоченный майор полиции: «Мы регулярно посещаем данную школу. Проводим встречи с родителями и учениками, с персоналом школы по недопущению преступлений и предупреждения актов терроризма».
41 общеобразовательная школа находится в депутатском округе Ильи Мительмана. Поэтому народный избранник приехал лично проконтролировать работу учебного заведения и нового участкового.
Илья Мительман, депутат Челябинской городской Думы: «На сегодняшний день в приоритете безопасность детей в школах и садиках. На этом мы акцентировали внимание с нашим участковым. Он сейчас делает обходы школ и садиков. Второе — это распитие напитков во дворах».
Патрулирование дворов — обязанность правоохранительных органов. Но этого, по словам депутата, мало. Нужны добровольные дружины из активных граждан. Сегодня народный избранник только наблюдал за действиями участкового, а вот жители округа оценили работу самого депутата.
Александра Кузнецова, жительница г. Челябинска: «Очень внимательный человек Илья. Никогда не отказывает. Это человек, с которым можно говорить, договариваться. Он слышит и нам это нравится».
В ближайших планах у депутата — проверить все школы своего округа. Рейды безопасности народный избранник проводит регулярно, за что даже получил благодарность от главного полицейского города.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Теперь наши новости и в Моем Мире
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru