20 рублей за билет в троллейбусе. Проезд в общественном транспорте может подорожать
Проезд в общественном транспорте в ближайшее время подорожает. 20 рублей вскоре придется отдать за билет в трамвае или троллейбусе.
Повышение тарифа на проезд иначе как неизбежным транспортники не называют. Это будет первое увеличение за последние 3 года. Предыдущий раз цены на билет в общественном транспорте изменялись в 2012-ом. Главные причины подорожания — долги транспортников и рост стоимости горюче-смазочных материалов.
Валентина Богомазова, пресс-секретарь Управления транспорта администрации г. Челябинска: «Затраты на топливо для автобусного парка и затраты на электроэнергию для трамвайно-троллейбусного движения велики в общей доли тех расходов, которые несет предприятие. И сейчас постепенно накапливаются определенные обязательства перед поставщиками».
Сейчас в Челябинске стоимость за проезд — одна из самых низких среди городов-миллионников. Например, в Омске билет уже давно стоит 18 рублей, а в Санкт-Петербурге — 28. Некоторые жители мегаполиса с недоверием относятся к таким изменениям, другие готовы платить больше за качественные услуги.
«Если, допустим, сделают какие-нибудь теплые остановки, в которых можно будет зимой пережидать, тогда да».
«Я готова платить больше, если транспорт будет хорошо платить».
«В принципе — да. Потому что я вожу ребенка в бассейн на ЮУрГУ. 15-й автобус не дождаться, бесполезно».
Проект изменения тарифов администрация города уже направила на рассмотрение южноуральским депутатам. Подорожают ли билеты — теперь решать народным избранникам. В этом случае, по заявлению экспертов, цены вероятно поднимут и в маршрутных такси.
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках
Теперь наши новости и в Моем Мире
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru