Под Челябинском перевернулся бензовоз. Три тонны нефти вылились на дорогу

8 октября 2015 - 05:08

Три тонны нефтепродуктов разлились в результате ДТП под Челябинском. На автодороге Бирск – Сатка перевернулся бензовоз. Машина вылетела за пределы проезжей части и улетел в кювет.

В результате цистерна объемом двадцать шесть кубометров лопнула и бензин вылился на дорогу. ЧП произошло перед мостом через реку Ай. Часть нефтепродуктов утекла в воду. На место сразу же прибыли спасательные службы.

Екатерина Богданова, пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области: «С помощью абсорбента обсыпали этот участок дороги, утечки в реку Ай удалось избежать, сейчас ведутся работы по вывозу и окончательному сбору».

Водитель бензовоза получил черепно-мозговую травму. Сейчас он находится в больнице. Сотрудники ГИБДД выясняют причины аварии. По предварительной версии у бензовоза отказали тормоза.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Теперь наши новости и в Моем Мире

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость